Главная » Прогнозы » Футбол » Чемпионат Украины. Динамо Киев - Шахтер. Прогноз на матч 16.10.2015

Чемпионат Украины. Динамо Киев - Шахтер. Прогноз на матч 16.10.2015

Чемпионат Украины. Динамо Киев - Шахтер. Прогноз на матч 16.10.2015

Коэффициенты: Динамо - 2.12, ничья - 3.00, Шахтер - 2.60.

Отборочный турнир на Евро 2016 закончился, а это значит, что пора снова переключаться на внутренние баталии в чемпионской гонке и борьбе за кубки страны. 

В это пятницу центральным матчем 11 тура чемпионата Украины станет поединок Динамо –Шахтер. Это непримиримая борьба вечных соперников. Еще, что можно сказать об этом матче, так это, что это украинский вариант «эль класико». Ведь поединки между этими командами всегда проходят очень, ярко, море эмоций, как на поле, так и на трибунах стадиона. 

Чего же нам ожидать от пятничного поединка, и какой исход будет в этом поединке, мы постараемся спрогнозировать. 

Динамо в нынешнем чемпионате показывает очень хорошую игру. В активе команды 9 побед из 10 матчей и ни единого поражения. Также и показатель забитых и пропущенных говорит о том, что команда работает над реализацией голевых моментов. Так в 10 матчах Динамо забило 22 мяча и пропустило всего 2. А последний матч команда завершила со счетом 4:0 в свою пользу, где одолела полтавскую Ворсклу, которая до этого матча была второй командой, которая еще не проигрывала не единого матча в чемпионате. Стоит учитывать и тот факт, что Динамо за много лет наконец – то вернулось в главный европейский турнир Лигу Чемпионов и после двух матчей возглавляет свою группу, в которой помимо Динамо есть Порту и Челси, которые считаются не последними клубами в Европе. 

Что же касается Шахтера, то здесь немного другая история. Шахтер дважды в нынешнем чемпионате потерял очки, и это было в матчах с командами, которые Динамо одолело. Сперва, Шахтер сыграл вничью 2:2 с той же Ворсклой, а затем проиграл 2:0 Днепру. Однако после этих осечек Шахтер отстает от своего непримиримого соперника всего на 3 пункта. Также о проблемах Шахтера в игре говорит и тот факт, что в Лиге Чемпионов Шахтер потерпел два поражения с разгромным счетом 4:0 и 3:0 от Реала и ПСЖ и занимает последнее место в группе. 

Но прогнозируя результат не надо забывать, что несколько дней назад закончились отборочные матчи на Евро 2016, где сборная Украина играла с Македонцами и последний матч с Испанцами, где Украине была необходима победа, чтобы выйти напрямую, на Евро, однако не сложилось. А как известно сборная Украины состоит из половины игроков Динамо и половины Шахтера. Также на игру может повлиять и тот фактор, что через три дня после этой игры командам предстоит непростые встречи в Лиге Чемпионов. Но, не смотря на насыщенный график игр, многие ожидают от этого поединка яркого и зрелищного футбола. 

Букмекерские конторы не выделяют яркого фаворита в этом поединке, отдавая не большое преимущество динамовцам, как хозяевам поля. Но и Шахтер не всегда выдает матчи, на максимум, одерживая победы приложив минимум для этого усилий. Также о том, что матч закончится вничью, говорит и тот факт, что в 2015 году команды уже встречались трижды. Тогда два матча закончились со счетом 0:0 и один закончился 0:2 в пользу Шахтера. Тогда горняки выиграли Супер Кубок Украины. 

Наш прогноз: ничья (3.0)

Коэффициенты: Динамо - 2.12, ничья - 3.00, Шахтер - 2.60.