Главная » Прогнозы » Футбол » Чемпионат Франции. Монако - Лион. Прогноз на матч 16.10.2015

Чемпионат Франции. Монако - Лион. Прогноз на матч 16.10.2015

Чемпионат Франции. Монако - Лион. Прогноз на матч 16.10.2015

Коэффициенты: Монако - 2.40, ничья - 3.20, Лион - 2.80.

Грядущая пятница октября ознаменована предстоящим матчем Монако-Лион. Игры десятого тура, безусловно, интересны, как, впрочем, и состав высшего дивизиона Франции. Все двадцать клубов – яркие звёзды футбольного французского Олимпа. И даже предстоящее падение трёх неудачников за горизонт Лиги 2 никак не может отразиться на этом обстоятельстве.

Монако
Прочный фундамент четырёхкратной беспроигрышной серии Монако был изрядно «подмочен» тремя ничейными матчами, нежданно прилетевшими один за другим. Не добавил ему прочности и тот факт, что шесть подряд матчей, начиная с последнего, не обошлись для Монако без пропущенных мячей. Тут уж рассуждать о неприступности обороны этой команды явно не имеет смысла.

Лион
Казалось бы, наличие единственного матча из шести предыдущих, в котором Лиону не удалось забить, выдвигает его в разряд более перспективных кандидатов на победу по отношению к противнику в предстоящем матче. Однако минимальный разрыв в матче с Реймсом не позволят возвести эту теорию в разряд аксиом, и указывает, что команды по имеющемуся потенциалу не сильно отличаются друг от друга.

Прогноз
Учитывая относительную идентичность потенциалов обеих команд, невероятной кажется возможность для одной из них «пригнуть своего противника головой к полю». В тоже время оба соперника достаточно сильны для того, чтобы не закончить встречу с нулевыми результатами, то есть обеим командам удастся вогнать по одному, а то и по два мяча в ворота друг друга. Тем не менее, победителей в этом матче не будет. С большой долей вероятности счёт будет ничейным – 1:1, ну или 2:2.

Наш прогноз: ничья

Коэффициенты: Монако - 2.40, ничья - 3.20, Лион - 2.80.